Kommunikation

Ulrike Kretzschmar

Abteilungsdirektorin Kommunikation


Barbara Wolf (in Elternzeit)

Abteilungsdirektorin a.i.
Ulrike Kretzschmar

 

 

Sekretariat

Jana Nawrot
Tel. +49 30 20304-151 | Fax +49 30 20304-152
nawrot@dhm.de

Sonja Trautmann

Presse

Sonja Trautmann
Tel. +49 30 20304-411 | Fax +49 30 20304-412
trautmann@dhm.de

Nicola Schnell

Marketing und Werbung

Nicola Schnell
Tel. +49 30 20 30 4-413 | Fax +49 30 20 30 4-412
schnell@dhm.de

Sonja Trautmann

Veranstaltungen

Sonja Trautmann
Tel. +49 30 20304-411 | Fax +49 30 20304-412
trautmann@dhm.de

Veranstaltungen

Anne Vitten
Tel. +49 30 20 30 4-414 | Fax +49 30 20 30 4-412
vitten@dhm.de

Veranstaltungen

Jenny Jakubik
Tel. +49 30 20 30 4-415 | Fax +49 30 20 30 4-412
jakubik@dhm.de

Vera von Lehsten

Projektmanagerin Internationale Tagung

Vera von Lehsten
Tel. +49 30 20 30 4-410 | Fax +49 30 20 30 4-412
lehsten@dhm.de

Peter Schützhold

Internet und Social Media

Peter Schützhold
Tel. +49 30 20 30 4-416 | Fax +49 30 20 30 4-412
schuetzhold@dhm.de

Ilka Linz

Publikationen

Ilka Linz
Tel. +49 30 20 30 4-204 | Fax +49 30 20 30 4-408
linz@dhm.de

Dr. Björn Schmidt

Google Art Project

Dr. Björn Schmidt
Tel. +49 30 20304-534
bschmidt@dhm.de

IT

Leiter

Gerhard Schmitt
Tel. +49 30 20304-111
schmitt@dhm.de


zur Mitarbeiterübersicht

Ina Frodermann

Lebendiges Museum Online (LeMO)

Ina Frodermann
Tel. +49 30 20 30 4-213
frodermann@dhm.de

Oliver Schweinoch

Lebendiges Museum Online (LeMO)

Oliver Schweinoch
Tel. +49 30 20 30 4-212
schweinoch@dhm.de

Volontärin

Anna-Julia Senchyshyn
Tel. +49 30 20304-153
senchyshyn@dhm.de

Studentische MitarbeiterInnen

Julia Black
Claudia Lojack
Johanna Zehe
Julia Ziemann