Direkt zum Seiteninhalt springen

Leiterin Wechselausstellungen und Projekte / Gleichstellungsbeauftragte

Dorlis Blume

Tel +49 30 20304-211
blume@dhm.de
gleichstellung@dhm.de

Leiter Wechselausstellungen und Projekte

Dr. Arnulf Scriba

Tel +49 30 20304-132
scriba@dhm.de

Registrar

Dr. Meta Friese

Tel +49 30 20304-471
friese@dhm.de

Registrar

Susanne Narock

Tel +49 30 20304-471
narock@dhm.de

Registrar

Nicole Schmidt

Tel +49 30 20304-404
nschmidt@dhm.de

Volontärin Ausstellungen

Sophie Potente

potente@dhm.de

Studentische Mitarbeiterin

Philine Pahnke

Von Luther zu Twitter. Medien und politische Öffentlichkeit, Projektassistent

Sebastian Jaehn

Tel +49 30 20304-475
jaehn@dhm.de

documenta. Politik und Kunst, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Alexia Pooth

Tel +49 30 20304-477
pooth@dhm.de

documenta. Politik und Kunst, Projektassistentin

Juschka von Rüden

Tel +49 30 20304-216
rueden@dhm.de

documenta. Politik und Kunst, Kuratorin

Prof. Dr. Julia Voss

Tel +49 30 20304-470
jvoss@dhm.de

Die Liste der „Gottbegnadeten“. Künstler des Nationalsozialismus in der Bundesrepublik, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Ambra Frank

Tel +49 30 20304-464
frank@dhm.de

Die Liste der „Gottbegnadeten“. Künstler des Nationalsozialismus in der Bundesrepublik, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Swantje Greve

Tel +49 30 20304-463
greve@dhm.de

Karl Marx und der Kapitalismus (Arbeitstitel), Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. des. Sabine Kritter

Tel +49 30 20304-233
kritter@dhm.de

Karl Marx und der Kapitalismus (Arbeitstitel), Projektassistentin

Kati Renner

Tel +49 30 20304-236
renner@dhm.de

Richard Wagner und das deutsche Gefühl (Arbeitstitel), Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Katharina J. Schneider

Tel +49 30 20304-231
kschneider@dhm.de

Richard Wagner und das deutsche Gefühl (Arbeitstitel), Projektassistentin

Jana-Isabell Knufinke

Tel +49 30 20304-232
knufinke@dhm.de

Staatsbürgerschaften (Arbeitstitel), Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Paulina Szoltysik

Tel +49 30 20304-847
szoltysik@dhm.de

Staatsbürgerschaften (Arbeitstitel), Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Marie Czarnikow

Tel +49 30 20304-478
czarnikow@dhm.de

Staatsbürgerschaften (Arbeitstitel), Projektassistent

David Pfeffer

Tel +49 30 20304-466
pfeffer@dhm.de