Direkt zum Seiteninhalt springen

Leiterin Wechselausstellungen und Projekte / Gleichstellungsbeauftragte

Dorlis Blume

Tel +49 30 20304-211
blume@dhm.de
gleichstellung@dhm.de

Leiter Wechselausstellungen und Projekte

Dr. Philipp Springer

Tel +49 30 20304-132
springer@dhm.de

Volontär

Michael Ilg

Tel +49 30 20304-458
ilg@dhm.de

Ausstellungsgestalterin

Ingrid Jebram

Tel +49 30 20304-405
Jebram@dhm.de

Ausstellungsgestalterin

Kira Soltani Schirazi

Tel +49 30 20304-417
Soltani_Schirazi@dhm.de

Registrar

Sylvia Möwes

Tel +49 30 20304-473
moewes@dhm.de

Registrar

Susanne Narock

Tel +49 30 20304-471
narock@dhm.de

Registrar

Nicole Schmidt

Tel +49 30 20304-404
nschmidt@dhm.de

Studentische Mitarbeiterin

Philine Pahnke

Studentischer Mitarbeiter

Jelle Spieker

Studentischer Mitarbeiter

Kilian Thost

Karl Marx und der Kapitalismus, Projektassistentin

Kati Renner

Tel +49 30 20304-236
renner@dhm.de

Richard Wagner und das deutsche Gefühl, Projektassistentin

Jana-Isabell Knufinke

Tel +49 30 20304-232
knufinke@dhm.de

Staatsbürgerschaften, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Paulina Szoltysik

Tel +49 30 20304-847
szoltysik@dhm.de

Staatsbürgerschaften, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Marie Czarnikow

Tel +49 30 20304-478
czarnikow@dhm.de

Staatsbürgerschaften, Projektassistent

David Pfeffer

Tel +49 30 20304-466
pfeffer@dhm.de

Industriefotografie (Arbeitstitel), Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Stefanie Dietzel

Tel +49 30 20304-283
dietzel@dhm.de

Wolf Biermann (Arbeitstitel), Projektassistent

Dirk Schreiber

Tel +49 30 20304-462
dschreiber@dhm.de

Praktikant

Carl Brockmeier Cenerelli