Direkt zum Seiteninhalt springen

Leiterin Wechselausstellungen und Projekte / Gleichstellungsbeauftragte

Dorlis Blume

Tel +49 30 20304-211
blume@dhm.de
gleichstellung@dhm.de

Volontär

Michael Ilg

Tel +49 30 20304-458
ilg@dhm.de

Ausstellungsgestalterin

Ingrid Jebram

Tel +49 30 20304-405
Jebram@dhm.de

Ausstellungsgestalterin

Kira Soltani Schirazi

Tel +49 30 20304-417
Soltani_Schirazi@dhm.de

Registrar

Susanne Narock

Tel +49 30 20304-471
narock@dhm.de

Registrar

Nicole Schmidt

Tel +49 30 20304-404
nschmidt@dhm.de

Medientechnik / Mediengestaltung

Carsten Neubert

Tel +49 30 20304-740
neubert@dhm.de

Studentische Mitarbeiterin

Dalila Daut

Studentische Mitarbeiterin

Philine Pahnke

documenta. Politik und Kunst, Projektassistentin

Juschka von Rüden

Tel +49 30 20304-216
rueden@dhm.de

documenta. Politik und Kunst, Kuratorin

Prof. Dr. Julia Voss

Tel +49 30 20304-460
jvoss@dhm.de

Die Liste der „Gottbegnadeten“. Künstler des Nationalsozialismus in der Bundesrepublik, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Ambra Frank

Tel +49 30 20304-464
frank@dhm.de

Die Liste der „Gottbegnadeten“. Künstler des Nationalsozialismus in der Bundesrepublik, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Swantje Greve

Tel +49 30 20304-463
greve@dhm.de

Karl Marx und der Kapitalismus, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. des. Sabine Kritter

Tel +49 30 20304-233
kritter@dhm.de

Karl Marx und der Kapitalismus, Projektassistentin

Kati Renner

Tel +49 30 20304-236
renner@dhm.de

Richard Wagner und das deutsche Gefühl, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Katharina J. Schneider

Tel +49 30 20304-231
kschneider@dhm.de

Richard Wagner und das deutsche Gefühl, Projektassistentin

Jana-Isabell Knufinke

Tel +49 30 20304-232
knufinke@dhm.de

Staatsbürgerschaften (Arbeitstitel), Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Paulina Szoltysik

Tel +49 30 20304-847
szoltysik@dhm.de

Staatsbürgerschaften (Arbeitstitel), Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Marie Czarnikow

Tel +49 30 20304-478
czarnikow@dhm.de

Staatsbürgerschaften (Arbeitstitel), Projektassistent

David Pfeffer

Tel +49 30 20304-466
pfeffer@dhm.de

Industriefotografie (Arbeitstitel), Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Stefanie Dietzel

Tel +49 30 20304-283
dietzel@dhm.de