Direkt zum Seiteninhalt springen

Abteilungsdirektorin Ausstellungen, Stellvertretende Präsidentin

Ulrike Kretzschmar

Tel +49 30 20304-400
kretzschmar@dhm.de

Sekretariat

Christina Milatz

Tel +49 30 20304-401
Fax +49 30 20304-402
milatz@dhm.de

Wechselausstellungen und Projekte

Leiterin Wechselausstellungen und Projekte / Gleichstellungsbeauftragte

Dorlis Blume

Tel +49 30 20304-211
blume@dhm.de
gleichstellung@dhm.de

Leiter Wechselausstellungen und Projekte

Dr. Arnulf Scriba

Tel +49 30 20304-132
scriba@dhm.de

Kinemathek und Zeughauskino

Leiter Kinemathek und Zeughauskino

Jörg Frieß

Tel +49 30 20304-420
friess@dhm.de

Konservierung / Restaurierung

Leiterin Konservierung/Restaurierung

Martina Homolka

Tel +49 30 20304-830
Fax +49 30 20304-829
homolka@dhm.de

Werkstätten

Leiter Werkstätten

Nicholas Kaloplastos

Tel +49 30 20304-820
Fax +49 30 20304-822
kaloplastos@dhm.de

Bildung und Vermittlung

Leiter Bildung und Vermittlung

Stefan Bresky

Tel +49 30 20304-753
Fax +49 30 20304-759
bresky@dhm.de

Leiterin Bildung und Vermittlung

Brigitte Vogel-Janotta

Tel +49 30 20304-752
Fax +49 30 20304-759
vogel@dhm.de

Berater

Prof. Dr. Werner Konitzer

Tel +49 30 20304-526
konitzer@dhm.de