Direkt zum Seiteninhalt springen

Präsident

Prof. Dr. Raphael Gross

Tel +49 30 20304-100
praesident@dhm.de

Sekretariat

Theda Oldewurtel

Tel +49 30 20304-101
Fax +49 30 20304-102
oldewurtel@dhm.de

Gremienarbeit und Kooperationen

Elisabeth Breitkopf-Bruckschen

Tel +49 30 20304-105
bruckschen@dhm.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dagi Knellessen

Tel +49 30 20304-106
knellessen@dhm.de

Wissenschaftliches Programm

Dr. Nike Thurn

Tel +49 30 20 30 4-155
thurn@dhm.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Ausstellungsprogramm

Prof. Dr. Julia Voss

Tel +49 30 20304-460
jvoss@dhm.de

Verbundprojekt museum4punkt0, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Niels Hölmer

Tel +49 30 20304-108
hoelmer@dhm.de

Verbundprojekt museum4punkt0, Projektassistentin

Ulrike Kuschel

Tel +49 30 20304-207
kuschel@dhm.de

Studie NS-Vergangenheit bei BKM-geförderten Kultureinrichtungen Phase I, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Jutta Braun

Tel +49 30 20304-539
jbraun@dhm.de

Leiter Stabsstelle zur Errichtung des Dokumentationszentrums ZWBE

Dr. Raphael Utz

Tel +49 30 20304-109
utz@dhm.de

Stabsstelle zur Errichtung des Dokumentationszentrums ZWBE, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Martin Borkowski-Saruhan

Tel +49 30 20304-107
borkowski-saruhan@dhm.de