Direkt zum Seiteninhalt springen

Abteilungsdirektorin Zentrale Dienste

Tania Lipowski

Tel +49 30 20304-500
lipowski@dhm.de

Sekretariat

Stephanie Bastian

Tel +49 30 20304-501
bastian@dhm.de

Justiziariat

Justiziarin / Datenschutzbeauftragte

Ann Heimbrodt

Tel +49 30 20304-527
heimbrodt@dhm.de

Zentrales Vertragsmanagement

Heike Gärner

Finanzmanagement

Leiterin Finanzmanagement

Marion Endorff

Tel +49 30 20304-521
endorff@dhm.de

Finanzmanagement

Katharina Beckmann

Finanzmanagement

Jeannette Görlitz

Finanzmanagement

Andrea Heße

Kosten- und Leistungsrechnung

Kosten- und Leistungsrechnung

Henriette Rainer

Tel +49 30 20304-183
rainer@dhm.de

Projektcontrolling

Projektcontrolling

Manuela Itzigehl

Projektcontrolling

Lina Lassak

Projektcontrolling

Ramona Selchow

Personalmanagement

Leiterin Personalmanagement

Patricia Nagel

Tel +49 30 20304-530
nagel@dhm.de

Personalmanagement

Franziska Bach

personalbuero@dhm.de

Personalmanagement

Susan Jahnke

personalbuero@dhm.de

Personalmanagement

Nina Kharoud

personalbuero@dhm.de

Personalmanagement

Katrin Wagner

personalbuero@dhm.de

Liegenschaftsverwaltung

Leiterin Liegenschaftsverwaltung

Belinda Blum

Tel +49 30 20304-540
blum@dhm.de

Liegenschaftsverwaltung

Holger Bastian

Liegenschaftsverwaltung

Arno Josten

Liegenschaftsverwaltung

Achim Makosch

Liegenschaftsverwaltung

Olga Ohlsen

Liegenschaftsverwaltung

Harriet Platow

Liegenschaftsverwaltung

Karin Raltschev

Liegenschaftsverwaltung

Paul Strahl

Liegenschaftsverwaltung

Michael Vulprecht

Liegenschaftsverwaltung

Manuela Warm

Liegenschaftsverwaltung

Irena Wilke

Katalogversand/-lager

Anja Kowalkowski

Tel +49 30 20304-730
kowalkowski@dhm.de

Katalogversand/-lager

Yvonne Feldt

Tel +49 30 20304-731
feldt@dhm.de

Geschäftsbesorgung und Beschaffung

Leiterin Geschäftsbesorgung und Beschaffung

Karola Brumme

Tel +49 30 20304-515
brumme@dhm.de

Geschäftsbesorgung und Beschaffung

Timur Akogul

Geschäftsbesorgung und Beschaffung

Josefa Boll

Geschäftsbesorgung und Beschaffung

Norma Tschersich

IT

Leiter IT

Gerhard Schmitt

Tel +49 30 20304-333

Mitarbeiter IT

Sven Bienge

Tel +49 30 20304-333

Systemintegration

Björn Eichberg

Tel +49 30 20304-333

Sammlungs-Datenbanksysteme Administratorin

Alexandra Gelemerova

Internetadministrator

Jan-Dirk Kluge

Tel +49 30 20304-333

Windowsadministrator

Uwe Naujack

Tel +49 30 20304-333

Systemadministrator

Magnus Wagner

Tel +49 30 20304-333

Brandschutz, Notfallmanagement und Strahlenschutz

Brandschutz, Notfallmanagement und Strahlenschutz

Guntram Fuhrmann

Tel +49 30 20304-528
fuhrmann@dhm.de

Auszubildende

Auszubildende

Meliha Tas