Direkt zum Seiteninhalt springen

Abteilungsdirektorin Zentrale Dienste

Tania Lipowski

Tel +49 30 20304-500
lipowski@dhm.de

Sekretariat

Stephanie Bastian

Tel +49 30 20304-501
Fax +49 30 20304-502

Justiziariat

Justiziarin / Datenschutzbeauftragte

Ann Heimbrodt

Tel +49 30 20304-527
heimbrodt@dhm.de

Zentrales Vertragsmanagement

Heike Gärner

Finanzmanagement

Leiterin Finanzmanagement

Marion Endorff

Tel +49 30 20304-521
endorff@dhm.de

Finanzmanagement

Anke Arndt

Finanzmanagement

Andrea Heße

Finanzmanagement

Gabriele Mildschlag

Kosten- und Leistungsrechnung

Kosten- und Leistungsrechnung

Henriette Rainer

Tel +49 30 20304-183
rainer@dhm.de

Projektcontrolling

Projektcontrolling

Manuela Itzigehl

Projektcontrolling

Lina Lassak

Projektcontrolling

Ramona Selchow

Personalmanagement

Leiterin Personalmanagement

Patricia Nagel

Tel +49 30 20304-530
nagel@dhm.de

Personalmanagement

Franziska Bach

personalbuero@dhm.de

Personalmanagement

Sabine Iskraut

personalbuero@dhm.de

Personalmanagement

Susan Jahnke

personalbuero@dhm.de

Personalmanagement

Nina Kharoud

personalbuero@dhm.de

Personalmanagement

Maria Klaffke

personalbuero@dhm.de

Personalmanagement

Stefan Wilhelm

personalbuero@dhm.de

Liegenschaftsverwaltung

Leiterin Liegenschaftsverwaltung

Belinda Blum

Tel +49 30 20304-540
blum@dhm.de

Liegenschaftsverwaltung

Holger Bastian

Liegenschaftsverwaltung

Arno Josten

Liegenschaftsverwaltung

Achim Makosch

Liegenschaftsverwaltung

Harriet Platow

Liegenschaftsverwaltung

Karin Raltschev

Liegenschaftsverwaltung

Monique Schmidtchen

Liegenschaftsverwaltung

Michael Vulprecht

Liegenschaftsverwaltung

Irena Wilke

Katalogversand/-lager

Anja Kowalkowski

Tel +49 30 20304-730
kowalkowski@dhm.de

Katalogversand/-lager

Yvonne Feldt

Tel +49 30 20304-731
feldt@dhm.de

Geschäftsbesorgung und Beschaffung

Leiterin Geschäftsbesorgung und Beschaffung

Bärbel Frenzel

Tel +49 30 20304-510
frenzel@dhm.de

Geschäftsbesorgung und Beschaffung

Marion Bornholt

Geschäftsbesorgung und Beschaffung

Benjamin Fitzner

Geschäftsbesorgung und Beschaffung

Norma Tschersich

IT

Leiter IT

Gerhard Schmitt

Tel +49 30 20304-111

Systemintegration

Björn Eichberg

Tel +49 30 20304-118

Internetadministrator

Jan-Dirk Kluge

Tel +49 30 20304-112

Windowsadministrator

Uwe Naujack

Tel +49 30 20304-115

Systemadministrator

Magnus Wagner

Tel +49 30 20304-113

Brandschutz, Notfallmanagement und Strahlenschutz

Brandschutz, Notfallmanagement und Strahlenschutz

Guntram Fuhrmann

Tel +49 30 20304-528
fuhrmann@dhm.de

Auszubildende

Auszubildende

Sonja Ivanova

Auszubildende

Michelle Krause